logotype

Konzerttermine

Demnächst:

 

06.01.2017   Hamburg - Kukuun (mit Deniz Jaspersen)

 

 


  

Vergangene Termine (eine unvollständige Übersicht):

 

 2016

 

05.11.2016   Cuxhaven - Franzler (mit KNALLFROSCH ELEKTRO)

 

29.10.2016   Boizenburg - Fairhafen

30.01.2016   Berlin - Zosch (mit FRAU MANNSMANN)

29.01.2016   Hamburg - Molotow / SkyBar (mit KAFKAS)

 

 2015

 Das Jahr 2015 fiel leider aus.

 

 2014

 

22.11.2014   Schwerte - Rattenloch (mit DER GIERIGE DIKTATOR, KATZ KADAVER und THE GRABOWSKIS)

24.09.2014   Hamburg - MS Hedi (mit MISS TROLLINGER)

30.08.2014   Armstorf - Hoffest (mit VORSTADTKINDER und KATZ KADAVER)

23.08.2014   Norderstedt - SZ Sommerfest (mit FLUTEN, SURFITS, SAIGOONS, KAPELLE HERRENWEIDE u.a.)

16.05.2014   Hamburg - Bar227 (mit NULLMORPHEM)

05.04.2014   Dortmund - Nordpol (mit MATULA und FAVORITE PARKER)

14.03.2014   Hamburg - Astra Stube

22.02.2014   Husum - Speicher ("Der Hafen rockt"-Festival mit DUBTARI, BONSAI KITTEN, DÖDELHAIE u.a.)

2013

28.12.2013   Cuxhaven - Phase 3 (im Rahmen der EXTRABREIT Aftershow-Party)

23.11.2013   Norderstedt - Soziales Zentrum (mit LOSER YOUTH und THE SAIGOONS)

25.10.2013   Hamburg - Cobra Bar

10.10.2013   Hamburg - MS Hedi (mit LASSARD)

28.09.2013   Hamburg - Hafenklang (CD-Releasekonzert, mit AUGEN AUF)

2012

29.12.2012   Cuxhaven - Kugelbakenhalle (mit CATS TV)

08.12.2012   Norderstedt - Soziales Zentrum (mit HAVARII)

09.11.2012   Bonn - Mausefalle 33 1/3 (mit NULLMORPHEM)

12.10.2012   Hamburg - Bar227 (mit HAVARII)

08.08.2012   Hamburg - MS Hedi (mit PHONEY 14)

21.07.2012   Langeln - Open Air

16.05.2012   Hattingen - HDJ (mit PHONEY14 u.a.)

10.05.2012   Hamburg - Souledge (mit AUGEN AUF)

07.03.2012   Hamburg - Haus III&70 (mit ADOLAR)

02.03.2012   Buxtehude - Garage (mit SUFFERING EXIT, TAKE DOWN RAPTURE u.a.)

05.02.2012   Hamburg - Grüner Jäger

28.01.2012   Hamburg - Hafenklang (mit CHEFDENKER und NARCOLAPTIC)

2011

05.11.2011   Bonn - Mausefalle 33 1/3 (mit NULLMORPHEM)

04.11.2011   Schwerte - Rattenloch (mit VORSTADTKINDER, ALL ABOARD! und COWBOY POETRY)

03.11.2011   Hamburg - MS Hedi (mit ALL ABOARD! und COWBOY POETRY)

21.10.2011   Berlin - Tommy Weisbecker Haus (mit NIHAO und AUGEN AUF)

21.10.2011   Berlin - Vopo Records Plattenladen (Instore-Gig)

02.07.2011   Hamburg - Knust (mit NO LIFE LOST, KAPELLE HERRENWEIDE, LASSARD u.a.)

29.05.2011   Hamburg - Stadtfest St. Georg

28.05.2011   Hamburg - Gruenspan (mit WALDSCHRAT)

08.04.2011   Berlin - Dazzle Danz Club

06.04.2011   HH-Harburg - Consortium

11.03.2011   Hamburg - Radio-Konzert für Tide 96.0

18.02.2011   Hamburg - Movimento (mit STATION PARADISE u.a.)

02.02.2011   Hamburg - Grüner Jäger (mit YUNA)

15.01.2011   Bonn - Mausefalle 33 1/3 (mit SO ANYWAY)

14.01.2011   Hamburg - Bar227 (mit GRIZOU)

2010

04.12.2010   Norderstedt - Soziales Zentrum (mit ORÄNG ATTÄNG)

03.11.2010   Schwerte - Rattenloch (mit FREIBURG und VORSTADTKINDER)

23.09.2010   Hamburg - "Nacht der Wohnungsnot" (vor dem Michel)

15.08.2010   Norderstedt - "Schall & Rausch"-Festival

28.05.2010   Hamburg - Indra (mit VORSTADTKINDER)

22.05.2010   Büsum - Mini-Nordseehalle

17.04.2010   Bad Oldesloe - Inihaus (mit NO SHAME u.a.)

16.04.2010   Berlin - Tommy Weisbecker Haus (Bierschinken-Festival mit PASCOW, DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE u.a.)

13.02.2010   Iserlohn - Stay Wild (mit WILLY FOG, JAQUES SHE ROCK und VORSTADTKINDER)

2009

02.10.2009   Lübbecke - Blue Mojo (mit ARCONA COMES u.a.)

24.07.2009   Trittau - Freibad Open Air

17.07.2009   Hamburg - Silber (mit LASSARD)

01.05.2009   Hamburg - Bar227 (mit LEM)

2008

20.12.2008   Bonn - Cafe Podcast (mit SO ANYWAY)

01.11.2008   Hamburg - Planet Subotnik (mit CRASH CASINO)

12.07.2008   Hamburg - Wohnprojekt Wilde Mathilde

13.06.2008   Hamburg - Fundbureau (mit DUESENJAEGER)

26.05.2008   Lüneburg - "Aufmucken gegen Nazis"-Festival

23.05.2008   HH-Wilhelmsburg - Fährstraße 115 (mit MINDSWEEPER)

10.05.2008   Büsum - Mini-Nordeehalle

03.05.2008   Hamburg - Indra (mit WALDSCHRAT)

26.04.2008   Bad Oldesloe - Inihaus (mit DOLPHINS IN CANS)

19.04.2008   Essen - Litfass (mit CRASH CASINO)

05.04.2008   Bottrop - Malakoffturm (mit CRASH CASINO)

15.03.2008   Künzelsau - Kokolores (mit MIKROBOY)

14.03.2008   Bonn - Sessions (mit SO ANYWAY)

06.03.2008   HH-Volksdorf - Riff (mit FARADAY)

12.01.2008   Schwerte - Rattenloch 

2007

30.11.2007   HH-Finkenwerder - Schwartaus Gasthof (mit DOUBLE D u.a.)

21.11.2007   Hamburg - Logo (mit ASTAIRRE)

27.10.2007   Norderstedt - Vicelin-Keller (mit PRIMAL FUSE u.a.)

20.10.2007   Husum - Speicher "25 Jahre Speicher"-Festival (mit DUESENJAEGER, MATULA u.a.)

19.10.2007   Hamburg - Planet Subotnik

29.09.2007   Hamburg - Molotow / Reeperbahnfestival (mit SCHROTTGRENZE und THE SUGARS)

10.05.2007   Hamburg - Grüner Jäger

21.03.2007   Hamburg - Indra (CD-Release, mit XXX)

27.01.2007   Glückstadt - Jugendzentrum (mit ABSTURTZ, DIE SCHON WIEDER und SOSCH)

13.01.2007   Hannover - Mephisto (mit SEEFELD)

2006

15.12.2006   Bremen - Dimension6-Messe

25.11.2006   HH-Bergedorf - Cafe Flop (mit CRASH CASINO)

03.11.2006   Schwerte - Rattenloch (mit XXX und ROBERT O PLAZA)

03.10.2006   Berlin - Wild At Heart (mit PHONEY14)

02.10.2006   Magdeburg - Riff (mit PHONEY14)

01.10.2006   Hamburg - Fundbureau (mit PHONEY14)

30.09.2006   Lütjensee - Dorfkrug (mit PHONEY14)

29.09.2006   Hattingen - HDJ (mit PHONEY14)

27.05.2006   Schwerte - Rattenloch (mit PHONEY14)

23.05.2006   Hannover - Bei Chez Heinz (mit S.C. HEIDE und THE INDUSTRIELLE RESERVEARMEE)

10.05.2006   Hamburg - Fundbureau (mit MONOKO)

06.05.2006   Hamburg - Hafengeburtstag

05.05.2006   Oerlinghausen - JZ (mit MIYAGI und SCENESTERS)

01.04.2006   Bad Oldesloe - Connors Pub (mit B.I.S.T.)

2005

22.10.2005   Schwerte - Rattenloch (mit SILBERBLICK, BRAINFUCK und XXX)

15.10.2005   Moers - Volksschule (mit 24/7 FUCK UPS und THE BONNIE SITUATION)

02.10.2005   Wedel - Villa (mit KLEINSTADTHELDEN und PHONEY 14)

02.10.2005   Hamburg - Hachmannplatz / "Korso nach St. Petersburg"-Benefiz

01.10.2005   Hamburg - Molotow (mit JUPITER JONES und DUESENJAEGER)

30.09.2005   Hannover - Offenbachs Keller (mit KLEINSTADTHELDEN)

23.09.2005   Ahrensburg - Juki 42 (mit 5 CENT DEPOSIT)

13.08.2005   HH-Bergedorf - Wutzrock Festival

02.07.2005   Dungelbeck - Proberaumhaus

01.07.2005   Hattingen - Stadtfest (mit FIRE IN THE ATTIC, FRAU DOKTOR u.a.)

17.06.2005   Lüneburg - Clamartpark (mit TUESDAY´S HANGOVER, LASSARD u.a.)

07.06.2005   Hamburg - Fundbureau (mit NITROMINDS und TYPHOON MOTOR DUDES)

28.05.2005   Hagen - Pelmke (mit THE PUNKLES)

13.05.2005   Braunschweig - Rolling Stone (mit SCHROTTGRENZE und SLARTIBARTFASS)

30.04.2005   Riesa - OJH (mit GEE STRINGS)

16.04.2005   Seesen - Alte Jugendherberge

15.04.2005   Hannover - Gig (mit MINDWISE, SHEPAYS u.a.)

08.04.2005   Bad Oldesloe - Inihaus (mit USELESS)

26.02.2005   Husum - Speicher "Der Hafen Rockt II" (mit TACKLEBERY, D.E.P. u.a.)

25.02.2005   Bottrop - Haus der Jugend (mit D-SAILORS)

19.02.2005   Arnstadt - P20 (mit LA CALZADA DE LOS MUERTOS und SCHLECHTE KARTEN)

18.02.2005   Hermsdorf - Jugendhaus (mit KURHAUS)

05.02.2005   Berlin - Köpi (mit BANDYLEGS und HOLLA DIE WALDFEE)

04.02.2005   Hamburg - Molotow (mit THE MAGIC BULLET THEORY)

01.02.2005   Bremen - Cafe L´Astaire (mit BALLBREAKER)

21.01.2005   Moers - Volksschule (mit MASSENDEFEKT, NO MAYERS 50 u.a.)

2004

17.12.2004   Bottrop - Casa (mit EXIT TO NOWHERE)

10.12.2004   Hamburg - Planet Subotnik (mit PHONEY 14)

06.11.2004   Hamburg - Molotow (mit SPN-X)

16.10.2004   Schwerte - Rattenloch (mit MATULA und XXX)

11.09.2004   Elmshorn - Langeloher Hof (mit DIE SCHON WIEDER, ZAUNPFAHL, NO EXIT u.a.)

02.09.2004   Wedel - Villa (mit THREE CHORD SOCIETY)

28.08.2004   Osnabrück - Wohnzimmerkonzert (mit DIE ATOMAREN ÜBERMENSCHEN)

27.08.2004   Oberhausen - Druckluft (mit WAHRE LÜGEN, SKAMBULE u.a.)

17.07.2004   Osnabrück - AZ Wagenplatz (mit MALLORY´S LAST DANCE)

14.05.2004   Ahrensburg - Juki42 (mit MATULA und SOME MINOR DISCHORD)

24.04.2004   Hannover - Haus der Jugend (mit GENERATION FUCK, FAT BELLY, SOME MINOR DISCHORD u.a.)

16.04.2004   Flensburg - Kühlhaus (mit NITRO JUNKIES und S.O.S.E.)

02.04.2004   Hamburg - Molotow (mit SCHROTTGRENZE und D-SAILORS)

28.02.2004   HH-Bergedorf - Cafe Flop (mit LAKANUKIE)

27.02.2004   Husum - Speicher (mit LAKANUKIE)

11.02.2004   Hamburg - Molotow (mit ANGELIKA EXPRESS und JONA)

10.01.2004   Hagen - Pelmke (mit PHONEY 14, AT LEAST u.a.)

2003

19.12.2003   Hamburg - JUZ Rissen (mit PACMAN und DER DON & DANIEL)

13.12.2003   Norderstedt - Soziales Zentrum (mit MR. BURNS und MINDSWEEPER)

07.12.2003   Hamburg - Scandia Bar

29.11.2003   Herzogenrath - JZ Hot (mit PASCOW, BASH! u.a.)

31.10.2003   Hamburg - Planet Subotnik

17.10.2003   Osnabrück - AZ Wagenplatz (mit PASCOW und DELIKAT)

15.10.2003   Hamburg - Hafenklang (mit SCHROTTGRENZE)

12.09.2003   Wedel - Villa (mit LAKANUKIE und DELIKAT)

11.07.2003   Kunrau - Schlosskeller (mit DELIKAT)

24.05.2003   Glückstadt - Open Air (mit ZAUNPFAHL, NO EXIT, DIE SCHON WIEDER u.a.)

22.05.2003   Schwerte - Rattenloch (mit RANTANPLAN)

02.05.2003   Hamburg - Planet Subotnik (mit SCHROTTGRENZE)

26.03.2003   Hamburg - Molotow (mit LUSHUS und CAMPER)

01.03.2003   Wedel - Villa (mit ZAUNPFAHL und SCHLIMME AUGEN WURST)

10.01.2003   Berlin - Köpi (mit TIEFENRAUSCH und ASSKICK BOOGIE)

2002

31.10.2002   Hamburg - Kir (mit PAROLE TRIXI)

13.09.2002   Oschatz - E-Werk (mit WOHLSTANDSKINDER)

30.08.2002   Elmshorn - "Rock gegen Rechts"-Festival

13.07.2002   Wedel - Villa (mit DIE SCHON WIEDER und SCHLIMME AUGEN WURST)

15.06.2002   Schwerte - Rattenloch (mit ZAUNPFAHL und STAATSFEINDLICHE HETZE)

2001

21.12.2001   Hamburg - JUZ Rissen (mit FREAKOHOLICS)

15.06.2001   Hamburg - JUZ Rissen (mit MAMA SAID, DOIN THE DISHES u.a.)

19.01.2001   Hamburg - Marx (mit ISOLATION, ENTRUST u.a.)

13.01.2001   Wedel - Villa (mit ANTIKÖRPER, DIE SCHON WIEDER und DER FAUSTMÖRDER)

12.01.2001   Hamburg - Rote Flora (mit STEALTH PILES und COLATERAL DAMAGE)

2000

09.06.2000   Hamburg - Gr. Freiheit 36 (Emergenza Finale) 

05.05.2000   Hamburg - Logo (Emergenza)

24.02.2000   Hamburg - Knust / Brandtstwiete (Emergenza)

08.04.2000   Wedel - Villa (mit PACMAN)

1999

21.08.1999   Kollmar - Festival (mit TOXIC WALLS, POPPERKLOPPER, UNTERGANGSKOMMANDO u.a.)

18.06.1999   Wedel - Villa (mit NO CHOICE und AKIRA)

28.05.1999   Norderstedt - Kultur Cafe (mit IM AFFEKT und F.F.A.)

21.05.1999   Hamburg - Planet Subotnik (mit UNTERGANGSKOMMANDO und F.F.A.)

26.03.1999   Hamburg - Bandabend Gymnasium Hochrad (mit WALDSCHRAT, DIEBE DER ZEIT u.a.)

1998

24.10.1998   Hamburg - Logo (mit 3 GRAMM und BLUTJUNGS)

18.10.1998   Hamburg - Lehmitz (mit WAAWE)

05.09.1998   Hamburg - St. Pauli Clubheim (Bunker-Festival)

23.01.1998   Wedel - Villa (mit FIRON JOHNY HAINES, DIEBE DER ZEIT u.a.)

1997

14.11.1997   Hamburg - Bandabend Blankenese (mit SILS MARIA, WALDSCHRAT u.a.)

11.10.1997   Wedel - Villa (mit CARPEDIEM und BLOCKSBERG)

2017  Spandau aus Hamburg  Spandau aus Hamburg